Беларусь и Россия будут развивать сотрудничество в атомной энергетике
В Минске во время визита представителей «Росатома» обсудили вопрос обучения специалистов для работы в сфере атомной энергетики, в Беларусь, сообщает БЕЛТА. Экономические отношения с Беларусью также планирует развивать Абхазия.
Делегация из России ознакомилась с возможностями учебно-тренировочного центра Белорусской АЭС. Здесь есть тренажер центрального пульта управления и кабинет подготовки оперативного персонала с локальными тренажерами различных систем.
Российская сторона согласилась поддержать и помочь белорусским коллегам создать систему подготовки специалистов атомной энергетики на базе Белорусской АЭС. Для этого будет проведет партнерский аудита. Исходя из его результатов, будут определены шаги и подходы к дальнейшей работе по формированию системного подхода к обучению.
Подписывайтесь на нас в Facebook, LinkedIn!
Фото: belatom.by