Беларусь готовится подключится к UnionPay
В Беларуси идет работа над подключением к китайской платёжной системе UnionPay, пишет devby.io со ссылкой на БЕЛТА. Министра финансов рассказал в эфире телеканала «Беларусь 1», что работа по подключению Беларуси к китайским системам скоро завершится.
Подключение Беларуси к UnionPay ускорит прохождение платежей, возврат выручки и налоговые поступления в бюджет. Также это даст возможность получать выручку за экспорт на азиатский рынок сразу в юанях. Это снижает риски и дает больше гарантий.
Сейчас UnionPay поддерживается более чем в 170 странах и регионах мира — Беларуси в списке пока нет. Карточки этой платежной системы стали пользоваться большим спросом в России после ухода из страны Visa и Mastercard.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, Facebook, LinkedIn!
Фото: ria.ru