Егор Герасимов пробился в основную сетку турнира во Франции

Егор Герасимов (ATP: 358) успешно преодолел квалификацию и вышел в основную сетку теннисного турнира в По, Франция, делится СБ. Беларусь сегодня.

В матче второго квалификационного раунда он одолел Ричардаса Беранкиса из Литвы (ATP: 251) со счетом 7:5, 6:4, хотя Беранкис считался фаворитом. Белорус показал высокое качество игры, выиграв два сета и оформив победу за 1 час 24 минуты.

В первом сете Герасимов уверенно вел с брейком, позволив сопернику лишь на время восстановить равновесие, но в итоге закрыл партию. Во втором сете также было преимущество подающего, и белорусский спортсмен смог одержать победу, выиграв в десятом гейме.

В предыдущем матче квалификации Герасимов победил француза Луи Дассена (ATP: 1067) – 4:6, 6:3, 6:3. Соперника в 1/16 финала определит позже. В турнире участвуют многие известные теннисисты, такие как Юрий Родионов, Гарольд Майо, Кентен Гали, Давид Гоффен, Бенуа Пэр, Артур Риндеркнех и Брэндон Накасима.

Подписывайтесь на нас в Facebook, LinkedIn!