Евгений Тихонцов стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 102 килограммов

Белорусский тяжелоатлет Евгений Тихонцов стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 102 килограммов на чемпионате, проходившем в Софии, Болгария, пишет Sputnik.

В сумме двоеборья он продемонстрировал наилучший результат, победив сочетанием веса в рывке и толчке (181+217). Тихонцов также стал обладателем "малого золота" в толчке. Второе место занял армянин Самвел Гаспарян, а третье – его соотечественник Гарик Карапетян. Еще один белорус, Сергей Шаренков, занял четвертое место.

На данный момент белорусская команда имеет три медали в сумме двоеборья: золото, серебро и бронзу. Во вторник за награды будет бороться белорус Эдуард Зезюлин.

Чемпионат является важным квалификационным стартом для участия в Олимпийских играх и собрал более 350 атлетов из 42 стран.

Подписывайтесь на нас в Facebook, LinkedIn!