Вакцину от COVID-19 для животных собираются производить в Беларуси
Производство вакцины «Карнивак-Ков» от COVID-19 для животных может быть организовано в Беларуси. Россельхознадзор и руководство беларусского ОАО «БелВитунифарм» провели переговоры по данному проекту, сообщает belta.by.
По словам советника главы ведомства Юлии Мелано, предельный объём производства вакцины на базе Федерального центра охраны здоровья животных — 3 млн доз в месяц. И это полностью перекрывает тот спрос, который есть. Однако интерес к российской вакцине со стороны других стран заметно растёт и допплощадку для производства препарата могут организовать на базе предприятия биологической промышленности ОАО «БелВитунифарм».
Также стороны обсуждали возможность производства на белорусской платформе тест-системы для выявления возбудителя новой коронавирусной инфекции у животных.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, Facebook, LinkedIn!
Фото: 1zoom.ru