МИД Беларуси вручил ноту протеста украинскому послу
26 ноября 2020 г. в Министерство иностранных дел Республики Беларусь был вызван Посол Украины в Республике Беларусь Игорь Кизим, сообщает пресс-служба МИД Республики Беларусь.
Украинскому дипломату была вручена нота протеста в связи с «непрекращающейся серией антибелорусских акций в отношении Посольства Республики Беларусь в Украине». Также, Министерство иностранных дел Беларуси потребовало обеспечить на надлежащем уровне безопасность дипломатической миссии в соответствии с нормами Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 г.
Кроме того, украинскому послу было заявлено, что Республика Беларусь ожидает реакции от украинской стороны и расследования ситуаций, вынесенных на обсуждение.
Предметом встречи стали массовые акции у здания посольства Республики Беларусь в Киеве.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, Facebook, LinkedIn!
Фото: mtdata.ru